Ленфильм, киностудия

Контакты


«Ленфильм»

«Ленфильм» – одна из наиболее крупных и известных киностудий России, основанная в 1918 году. Основными направлениями ее деятельности является создание художественных и мультипликационных фильмов, рекламных роликов, а также предоставление услуг технической базы.

С момента появления компании название ее неоднократно менялось:

· с 1922 по 1925 – «Севзапкино»;
· с 1925 по 1926 – «Ленинградкино»;
· с 1926 по 1930 – «Совкино»;
· с 1930 по 1932 – «Союзкино»;
· с 1932 по 1934 – «Союзфильм»;
· с 1934 по 1935 – «Ленфильм» и т.д.

На данный момент киностудия имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества. Набрав в строке поиска «Ленфильм ру», можно попасть на ее официальный сайт, который работает в ограниченном режиме, так как находится в данный момент в стадии разработки.

Киностудия «Ленфильм» сегодня

Еще с 2008 года запланировано создание государственной кинокорпорации, включающей в себя студии «Мосфильм», «ЦКДиЮФ имени Горького» и «Ленфильм». В связи с этим приватизационные процедуры в отношении данных компаний были приостановлены соответствующими органами власти, а также принято решение о рассмотрении возможностей проведения их реструктуризации.

Однако союз кинематографистов Санкт-Петербурга к этому предложению о слиянии отнесся крайне негативно, что было выражено в письменном обращении к министру культуры Российской Федерации.

В 2010 году в Северной столице была проведена встреча представителя совета директоров АФК «Система» и руководства «Ленфильма». В результате стороны договорились о создании партнерских отношений и полного взаимодействия между ними. АФК «Система» взяла на себя обязательства по финансированию ремонтных работ и обновлению материально-технической базы киностудии. Предусмотрено выделение средств и на комплексную реконструкцию съемочных павильонов.

Фильмы-призеры студии «Ленфильм»

За всю историю существования киностудии «Ленфильм» фильмы, снятые в ее стенах, не раз становились призерами различных фестивалей и выставок, проводившихся как в нашей стране, так и за ее пределами.

Например, широко известны такие картины как:

· «Человек-амфибия», получившая второй приз на первом Международном кинофестивале научно-фантастических фильмов в Триесте;
· «Полосатый рейс», ставший обладателем Серебряного приза МФК детских фильмов в Калькутте;
· «Особенности национальной охоты», заслуживший Гран-при фестиваля «Золотой Остап» и многие другие знаменитые картины.

Художественные фильмы, снятые киностудией «Ленфильм», скачать достаточно просто. На просторах сети функционирует множество интернет-ресурсов, созданных специально с этой целью.

«Ленфильм ТВ»: собственное телевидение

К окончанию 2013 года в планах компании запуск собственного телевизионного канала «Ленфильм ТВ». По словам ее руководителя, рамки данного проекта предусматривают выделение средств из бюджета «Ленфильма» на создание студии.

Программа подразумевает проведение кинолекториев и показ новостных сюжетов. Несомненно, данная информация заинтересует не только лиц, профессионально осуществляющих деятельность в этой сфере, но и рядовых зрителей.

Идейным вдохновителем, а также организатором «Ленфильм ТВ» станет Е. Татарский, который уже подготовил бизнес-план для руководства киностудии. В соответствии с ним средства для реализации проекта не так значительны, как может показаться с первого взгляда, поскольку многие вопросы, касающиеся технического обеспечения, могут быть решены за счет собственных возможностей компании.


«Ленфильм» – одна из крупнейших российских киностудий.

Другие Кинокомпании, телеканалы, студии кабельного телевидения, кино и видеопроизводство поблизости

Видеомонтаж 24, создание видеороликов
Санкт-Петербург, Дивенская ул., 1
Телефонный номер
Экшен видео Групп
Санкт-Петербург, Кронверкская ул., 29
Телефонный номер
3Dreklama.com, видеопроизводство
Санкт-Петербург, Каменноостровский просп., 42
Телефонный номер
Какнадо, медиакомпания
Санкт-Петербург, Чапыгина ул., 6-П
Телефонный номер
Феникс СПб
Санкт-Петербург, Чапыгина ул., 6
Телефонный номер
5 Родной, телерадиокомпания
Санкт-Петербург, Чапыгина ул., 6
Телефонный номер
CINEPOST, кинокомпания
Санкт-Петербург, Чапыгина ул., 6-П
Телефонный номер
Proline Film, киностудия
Санкт-Петербург, Каменноостровский просп., 29
Телефонный номер
Показать еще 41 организацию
95817 69719 23610