Родильный дом № 2

Контакты



Родильный дом № 2 в Вологде



Роддом № 2 в Вологде является специализированным медицинским учреждением по охране материнства и детства. Это старейшее учреждение с более чем 50-летней историей.

По статистическим данным, роддом ежегодно принимает около 1200 родов. Стационар рассчитан на единовременное пребывание 55 человек, есть общие палаты и комнаты индивидуального пребывания. На сайте 2-го роддома в Вологде можно узнать более подробную информацию о его деятельности, посмотреть условия пребывания в палатах, родильном зале, познакомиться с досье врачей. На сайте роддома № 2 в Вологде публикуются отзывы пациентов о врачах, обслуживающем персонале, условиях пребывания.

Родильный дом № 2 в Вологде работает с применением современных медицинских концепций и перинатальных технологий. Здесь приветствуются совместные роды, первоочередное прикладывание новорожденного малыша к груди, исключительное грудное вскармливание по первому требованию ребенка. Такой подход формирует микробиологический и иммунный контакт ребенка и матери, что значительно снижает риск заболеваний новорожденных.


Услуги роддома № 2 в Вологде

Родильный дом № 2 в Вологде имеет пять отделений:

· родовое;
· отделение послеродового пребывания;
· патологии беременности;
· женскую консультацию;
· отделение новорожденных.

Женская консультация при Вологодском роддоме № 2 располагает современным УЗИ-аппаратом, лабораторий, физиокабинетом, что позволяет оказывать качественную лечебную и профилактическую помощь беременным. В случае осложнения состояния беременной женщины, возникновение угрозы преждевременных родов или срыва беременности будущую маму могут направить на дополнительное обследование.

Опытные врачи отделения патологии беременности проведут всесторонний мониторинг развития плода, установят возможные угрозы прерывания и назначат необходимое лечение. Госпитализация в родильном доме № 2 в Вологде предусмотрена даже в случае повышенного давления и сильной отечности во время второй половины беременности.

Родовое отделение Вологодского родильного дома оказывает помощь женщине при рождении ребенка. Для этого оборудованы просторные родильные залы, оснащенные аппаратурой для прослушивания сердцебиения ребенка, системами внутривенного введения лекарственных средств, системой эпидуральной анестезии, электронными весами для новорожденного. На родах обязательно находится врач-неонатолог, в случае осложнений он оказывает первую помощь новорожденному, проводит первичный осмотр и оценивает общее состояние ребенка.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 1
Рожала первый раз, все очень понравилось, акушерка - просто чудо, добрая, вежливая, очень милая женщина (Спасибо ей огромное). В послеродовом отделении все было...
Вологда г., Пирогова ул., 24
+7 8172 25-45-47
Вологодский областной родильный дом
Это были первые роды, акушерка заглядывала в палату периодически, спрашивала как самочувствие. Врач, (фамилия вроде бы Долгинцева) профессиональный и опытный...
Вологда г., Пошехонское шоссе, 27
+7 8172 23-78-60
Телефонный номер
Перинатальные технологии
Вологда г., Горького ул., 51
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций
95916 69809 23619