Родильный дом № 1

Контакты



Родильный дом № 1 в Вологде



Родильный дом является старейшим учреждением акушерско-гинекологической практики в Вологодском регионе. Он оказывает полный спектр услуг в области акушерства, гинекологии, неонатологии, охране здоровья матери и ребенка. Родильный дом входит в структуру государственного муниципального здравоохранения и является подразделением Вологодской областной больницы.

Учреждение уже более века продолжает славные традиции российского акушерства, оно ведет свою историю с 1864 года. В настоящее время родильный дом проводит большую работу по обобщению огромного практического опыта, внедряет новые прогрессивные методы диагностики и лечения. Учреждение поддерживает тесные контакты с ведущими гинекологическими отделениями, научными кафедрами и институтами акушерства и гинекологии. Новой вехой в истории роддома стало участие в образовательном проекте, который проходит в рамках научно-технического сотрудничества России и Америки.

Материально-техническое обеспечение родильного дома № 1 Вологды соответствуют современным стандартам отечественной медицины. Лечебно-диагностическое оборудование позволяет врачам родильного дома с успехом проводить лечение гинекологических патологий, оказывать качественную помощь роженицам и новорожденным младенцам.

Золотым фондом роддома № 1 Вологды являются его врачи. Здесь трудятся высококлассные специалисты с большим клиническим опытом, на счету которых много сложных случаев успешных родов, операций, излечений от бесплодия.
Развитие электронных технологий позволило разработать сайт роддома № 1 Вологды, главного информационного органа для пациентов и специалистов.


Роддом на Пирогова в Вологде: услуги

В структуру роддома на Пирогова в Вологде входит женская консультация, гинекологический стационар с отделением патологии беременности, акушерское, послеродовое отделения, операционный и реанимационный блоки для женщин и новорожденных детей. Восемь структурных подразделений родильного дома укомплектованы врачами и средним медперсоналом высшей и первой категории. Для оказания экстренной медицинской помощи организованы специальные посты и работа дежурных бригад.

Более 10 лет в Вологодском родильном доме № 1 работает неонатологическая служба. В ней трудятся врачи-педиатры, выхаживающие младенцев в палатах интенсивной терапии, наблюдающие новорожденных в палатах совместного пребывания матери и ребенка.


Роддом № 1 Вологды: женская консультация

Женская консультация роддома № 1 Вологды специализируется на следующих направлениях практики:

· диагностика и лечение бесплодия;
· лечение заболеваний, связанных с нарушением менструального цикла;
· диагностика внутриутробного состояния плода;
· планирование семьи.

Вологодский роддом № 1 славится успешными операциями гинекологического и акушерского профиля.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 2
Очень понравилось рожать в этом роддоме. Благоприятная атмосфера и в дородовом и в послеродовом отделении. Внимательное отношение.
Вологда г., Чернышевского пер., 68
+7 8172 24-86-40
Вологодский областной родильный дом
Это были первые роды, акушерка заглядывала в палату периодически, спрашивала как самочувствие. Врач, (фамилия вроде бы Долгинцева) профессиональный и опытный...
Вологда г., Пошехонское шоссе, 27
+7 8172 23-78-60
Телефонный номер
Перинатальные технологии
Вологда г., Горького ул., 51
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций
95782 69685 23609