Родильный дом № 3

Контакты



Родильный дом № 3 в Мурманске



Мурманский роддом № 3 является муниципальным бюджетным учреждением, оказывающим квалифицированную медицинскую помощь при рождении ребенка. Роддом первым в городе получил сертификат Всемирной Организации по охране Здоровья.

Медицинские услуги, оказываемые пациентам, полностью соответствуют международным требованиям. В родильном доме № 3 Мурманска пропагандируются партнерские роды, поскольку женщине более комфортно находиться с близким человеком. К тому же присутствие доверенного лица впоследствии, в случае возникновения спорных вопросов и претензий, может существенно повлиять на ход медицинского расследования.


Структура роддома № 3 в Мурманске

Стационарная часть роддома № 3 Мурманска состоит из следующих отделений:

· приемно-смотрового;
· патологии беременности;
· физиологического родового;
· послеродового;
· обсерваторного акушерского;
· новорожденных;
· гинекологического;
· реанимационного отделения.

Поступают беременные женщины в приемно-смотровое отделение родильного дома № 3 в Мурманске, где дежурная акушерка проводит опрос, взвешивание, измерение давления, прослушивает сердцебиение плода. Здесь есть смотровое кресло, туалетная комната, душ. После осмотра роженицу без патологий направляют в родильный зал, при подозрении на инфекционное заболевание – в обсерваторное отделение, при осложнении беременности и угрозе преждевременных родов - в патологию беременности.

Физиологическое родовое отделение Мурманского роддома № 3 имеет в своем распоряжении комфортные родильные залы, оборудованные современной аппаратурой для определения состояния матери и ребенка. Есть палаты совместного пребывания, рассчитанные на 4-6 человек, а также индивидуальные – на двух человек. В отдельных палатах присутствует холодильник, электрический чайник, телевизор, шкаф и тумбочки, туалетная и душевая комната. Официальный сайт роддома № 3 в Мурманске содержит более подробную информацию об условиях пребывания в стационаре.

Отделение патологии плода Мурманского роддома № 3 принимает на госпитализацию беременных с отягощенным акушерским анамнезом, многоводием, неправильным положение плода, многоплодием, больных с сердечнососудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, и другими неинфекционными заболеваниями.

Условия приема на госпитализацию, досье врачей отделения, отзывы пациентов и фотографии роддома № 3 в Мурманске можно посмотреть на его официальном сайте.

Другие Роддома поблизости

Мурманский областной перинатальный центр
Долго думала где рожать, в консультации была направлена в первый роддом, но буквально в самый последний момент передумала, безумно боялась, хотя было плановое...
Мурманск г., Павлова ул., 6, к. 1
+7 8152 25-03-98
Родильный дом № 1
Огромное спасибо всему персоналу послеоперационной палаты, анестезиологам и, конечно, врачам и медсёстрам педиатрии. Благодаря их слаженным действиям, при...
Мурманск г., Маркса ул., 9
+7 8152 45-67-83
Родильный дом № 2
Мурманск г., Павлова ул., 6/1
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95871 69770 23613