Родильный дом № 1

Контакты



Родильный дом № 1, Мурманск



Родильный дом был открыт в Мурманске в 1946 году. Он стал первым самостоятельным учреждением акушерско-гинекологической службы города. За многолетнюю практику роддом приобрел авторитет среди женского населения города. В настоящее время – это современный комплекс, в структуру которого входят амбулаторные службы и стационар, оказывающие все виды государственной медицинской помощи в области гинекологии, родовспоможения, неонатологии, охраны здоровья матери и ребенка. В 1967 году специально для родильного дома № 1 Мурманска было построено отдельное многоэтажное здание. Он является самым крупным учреждением родовспоможения в Мурманской области.

Роддом специализируется на оказании помощи при ведении осложненной беременности, здесь проводятся самые сложные роды у матерей с различными видами акушерской и экстрагенитальной патологии. За высокие достижения в акушерской практике учреждение получило звание от фонда ЮНИСЕФ, как больница с доброжелательным отношением к детям.

Роддом № 1 Мурманска – это коллектив высоких профессионалов, единомышленников, которые имеют цель оказывать медицинскую помощь лучших отечественных стандартов. Врачи учреждения успешно справляются со сложными патологиями, связанными с высокими рисками для роженицы и ребенка.

Родильный дом обеспечен необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, включая современные высокоточные приборы контроля за состоянием матери и плода.

Отзывы о роддоме № 1 содержат слова благодарности мастерству врачей и доброжелательности медперсонала.


Роддом № 1 в Мурманске: услуги

В структуру роддома № 1 Мурманска входят: отделение патологии беременности, родильное и послеродовое отделения, а также реанимационно-анестезиологический блок для женщин и новорожденных детей.

Отделение патологии беременности оснащено палатами на 3-6 человек с душем и туалетом, расположенными в общем коридоре. Пациенток наблюдают не только гинекологи, но и врачи смежных специальностей – терапевт, офтальмолог, генетик, хирург, невролог, эндокринолог и прочие. Кабинет УЗИ Мурманского роддома № 1 оснащен новейшими аппаратами контроля за состоянием плода.


Официальный сайт роддома № 1 в Мурманске

На официальном сайте роддома № 1 Мурманска можно узнать, что в родильном отделении предоставляются:

· одноместные предродовые палаты и индивидуальные родильные залы с мониторами состояния матери и ребенка в родах;
· по медицинским показаниям эпидуральная анестезия или общий наркоз;
· осмотр неонатологом ребенка после его извлечения.

В родильном доме № 1 Мурманска практикуются партнерские роды.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 3
Лежала в отделении патологии (дородовое). Все устроило, хорошее отношение акушерок и врача.Также хочу выразить благодарность коллективу, принимающему у меня...
Мурманск г., Бочкова ул., 6
+7 8152 59-06-67
Мурманский областной перинатальный центр
Долго думала где рожать, в консультации была направлена в первый роддом, но буквально в самый последний момент передумала, безумно боялась, хотя было плановое...
Мурманск г., Павлова ул., 6, к. 1
+7 8152 25-03-98
Родильный дом № 2
Мурманск г., Павлова ул., 6/1
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95846 69747 23611