Родильный дом № 2

Контакты



Роддом № 2 в Калининграде



Специализированное медицинское учреждение Родильный дом № 2 в Калининграде расположен в Московском районе города в отдельном трехэтажном здании с облагороженной зеленой территорией.

Калининградский роддом располагает двумя родильными залами, которые оборудованы необходимыми аппаратами для оказания экстренной помощи роженицам. Один зал общий, рассчитан на одновременное пребывание нескольких женщин. Для комфортного пребывания и облегчения схваток Калининградский роддом оснащен гимнастической стенкой, мячами, удобными стульями. Второй родильный зал, меньший по площади, предназначен для совместных родов, по предварительной согласованности с роженицей здесь может находиться муж, мама или другое доверенное лицо.

Послеродовые палаты в Калининградском родильном доме № 2 могут комфортно разместить трех человек, они имеют общую душевую. Есть также индивидуальные палаты повышенной комфортности с холодильником, телевизором, душевой кабиной. Комнаты рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка, здесь предусмотрены удобные пеленальные столики, передвижные люльки.

Постельное белье предоставляется роддомом № 2 в Калининграде, обеспечивается трехразовое питание, меню разработано с учетом особенностей диеты кормящей женщины – оно сбалансированное, не содержит аллергенных продуктов. Для желающих питаться самостоятельно оборудована комната с общим холодильником и микроволновой печью.


Услуги роддома № 2 в Калининграде

Роддом № 2 в г. Калининграде предоставляет полный спектр медицинских услуг по ведению беременности и оказанию помощи в родах. Здесь работают квалифицированные специалисты высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук с большим опытом акушерской деятельности. Калининградский родильный дом № 2 имеет четыре отделения:

· родильное;
· послеродовое;
· патологии беременности;
· детское отделение.

Отделение патологии беременности в Калининградском роддоме оснащено современным ультразвуковым оборудованием, приборами для мониторинга общего состояния беременной и плода. Послеродовое отделение располагает медицинской аппаратурой для оказания реанимационной помощи матери и новорожденному.

Общей концепцией родильного дома № 2 в Калининграде являются естественные роды, поэтому создаются все условия для облегчения этого процесса, анестезия применяется только по медицинским показаниям или желанию будущей мамы, но по предварительному согласованию. В случае осложнений доктора могут принять решение о проведении операции кесарева сечения. Все действия врачей направлены на сохранение жизни и здоровья матери и ребенка.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 4
Эпидуральная анестезия
5000 руб.
Открыто до 24:00
Калининград г., Чайковского ул., 49
+7 4012 21-27-77
Региональный перинатальный центр
В 36 недель я подписала карту в этом центре и спокойно ждала дня "х", в надежде приехать в роддом на скорой. Но в тот самый день "х" приехала не со сватками, а...
Калининград г., Каштановая Аллея ул., 145
+7 4012 36-23-01
Сотворение, подготовка к родам
Не советую эти курсы в лице Виолетты. Она уговорила прийти на ранних сроках к ней на курс с учетом, что потом можно было бы прийти на повтор курса бесплатно. В...
Калининград г., Краснооктябрьская ул., 17
Телефонный номер
Родильный дом Калининградской области № 3, акушерское отделение
Мне все очень понравилось, персонал отличный, еда порядочная, все просто отлично, медсестричка помогла даже помыться после родов. Выписали быстро, на 3 сутки.
Телефонный номер
Сотворение
Калининград г., Кирова ул., 7
Телефонный номер
Показать еще 10 организаций
95883 69778 23617