Ухтинский государственный технический университет

Контакты


Ухтинский государственный технический университет (УГТУ)

Ухтинским государственным техническим университетом успешно пройдена аккредитация и получены лицензии на образовательную деятельность по 21 программе ВПО (из них 7 программ бакалавриата и 5 программ магистратуры). Для послевузовского образования (аспирантуры) предусмотрено 17 программ. СПО включает 11 университетских программ.

Структура УГТУ:

- геологоразведочный факультет;
- институт леса;
- институт экономики и управления;
- факультет довузовской подготовки;
- институт нефти и газа;
- факультет информационных технологий;
- архитектурно-строительный факультет;
- факультет гуманитарного образования;
- факультет иностранных студентов.

Подробная информация об образовательной деятельности факультетов представлена на официальном сайте УГТУ.

Специальности и направления обучения в УГТУ по программам СПО

Обучение по программам СПО осуществляется в техническом колледже, горно-нефтяном колледже, индустриальном техникуме. Все они входят в структуру УГТУ г. Ухты и находятся здесь же. Также проходит обучение желающих в специальной коррекционной группе на базе 9 классов. После прохождения одногодичного обучения выпускникам присваивается квалификация мастера отделочных работ.

Обучение в техническом колледже Ухтинского государственного университета дает возможность молодым людям получить квалификации: бухгалтера (1 год 10 месяцев) и техника для нефтегазовой отрасли (информационные системы, разработка газовых и нефтяных месторождений, техническая эксплуатация и монтаж промышленного оборудования) со сроком обучения 2 года 10 месяцев.

Горно-нефтяной колледж обучает по тем же направлениям и с теми же сроками обучения. Дополнительно имеется возможность получить квалификацию по сварочному производству со сроком обучения 3 года 10 месяцев. Начальное профессиональное образование получают при обучении в Ухтинском индустриальном техникуме. Направления обучения: продавец, повар, электромонтажник, лаборант-эколог, автомеханик, оператор газовых и нефтяных скважин, бурильщик. Срок обучения составит 2 года 5 месяцев для всех направлений образовательных программ.

Обучение по программам ВПО в Ухтинском техническом университете

Программы бакалавриата в Ухтинском техническом университете применяются для направлений ВПО: строительство, менеджмент, архитектура, экономика, экология и природопользование. архивоведение и документоведение, физическая культура, реклама и связи с общественностью, технологические машины и оборудование, технологии деревообрабатывающих и лесозаготовительных производств, кадастры и землеустройство, метрология и стандартизация, нефтегазовое дело, вычислительная техника и информатика, электротехника и электроэнергетика, информационные технологии и системы, техносферная безопасность.
Геологоразведочным факультетом УГТУ проводится подготовка горных инженеров и горных инженеров геологов. Направлениями подготовки стали: технология геологической разведки и прикладная геология.

Сокращенные программы бакалавриата в Ухтинском государственном университете предусмотрены для направлений «Экономика», «Строительство», «Электротехника и электроэнергетика», «Нефтегазовое дело» и «Технологическое оборудование и машины».

Магистерская подготовка предусмотрена для направлений обучения: нефтегазовое дело, технологическое оборудование, технологии деревоперерабатывающих и различных лесозаготовительных производств, строительство и менеджмент.

УГТУ готовит специалистов для нефтегазовой отрасли. Поэтому ВУЗ имеет партнерские отношения с такими крупнейшими добывающими компаниями, как Газпром, Роснефть, Зарубежнефть, Транснефть, Лукойл, Газпром бурение. Учебное и научное сотрудничество осуществляется со многими известными иностранными ВУЗами.

Ухтинский государственный технический университет – форпост нефтегазового образования на Европейском Севере России.

Другие Вузы поблизости

Телефонный номер
ГОУ ВПО
Ухта г., Первомайская ул., 13
Телефонный номер
Телефонный номер
Современная гуманитарная академия, Ухтинский филиал
Читаю отзывы и удивляюсь: люди для вас стараются, иногда опаздывают со сроками. Но не критично же! Попробуйте поступить в универ и проучиться там пять лет, я...
Телефонный номер
Технический университет
Ухта г., Первомайская ул., 13
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
95817 69719 23610