Пилот, гоночная автошкола для детей на багги

Контакты


Гоночная автошкола «Пилот» в Санкт-Петербурге

Если обычный человек услышит слово «автогонки», то наверняка ему, прежде всего, приходит на ум ассоциация «Формула-1», или как еще ее называют «королевские гонки».

«Формула-1» – это вершина для любого спортсмена, однако молодые участники начинают свою карьеру с раннего детства и совсем не на ее болидах.

Наиболее привлекательными с точки зрения дальнейших возможностей роста для молодых спортсменов являются автогонки на автомобилях класса багги.

Стать настоящим автогонщиком помогут специалисты и тренеры автошколы «Пилот» в Санкт-Петербурге.

«Пилот» СПб

Автошкола «Пилот» работает при сборной команде по автокроссу города Санкт-Петербурга уже довольно длительное время. Основная цель школы – это подготовка российских гонщиков, которые будут отстаивать честь города на внутренних соревнованиях по автокроссу, а также честь России на международных гонках класса Формула D-3.

«Пилот» СПб работает в основном с взрослыми любителями и профессионалами автокросса. Занятия в автошколе проводятся по нескольку часов 2-3 раза в неделю. Группы гонщиков набираются небольшие, по 2-3 человека, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому спортсмену. Курс обучения разделен на 2 этапа – теоретический и практический, при этом практика – это, по сути, настоящие гоночные соревнования, в которых необходимо выполнять задание тренера.

Автошкола «Пилот» Санкт-Петербурга предлагает несколько видов курсов для начинающих, которые различаются сроками, интенсивностью обучения, а также объемом навыков, которые приобретут учащиеся. По окончании обучения выпускники получают специальные пилотские лицензии. Лучшие пилоты могут продолжить свою карьеру в профессиональной команде города.

Гордость школы – это ее преподаватели, в основном, мастера спорта, заслуженные спортсмены и тренеры СССР и России, победители разнообразных соревнований.
Необходимо отметить, что после окончания курсов школа «Пилот» в Петербурге не бросает своих выпускников, а продолжает с ними сотрудничество. Так, многие перспективные ребята могут продолжить свою карьеру в школе. Другим же школа может помочь с приобретением спортивной экипировки, автомобилей, специального оборудования, оказать техническую помощь.

Детская автошкола «Пилот»

С 2005 года функционирует детская автошкола «Пилот», отзывы о которой слышны далеко за пределами города Санкт-Петербург. Обучение детей – это очень полезное и перспективное направление. С одной стороны, оно позволяет избавить детей от негативного влияния улицы, с другой, научить очень полезным в жизни навыкам.
Обучение дети могут начинать с 5 лет, ведь гоночный класс багги принято считать одним из самых безопасных. А погружение в новый и удивительный мир позволит детям даже не думать о таких вещах, как алкоголь и наркотики.

Для детей курс подготовки в автошколе «Пилот» разбит на несколько этапов:

· подготовительный;
· базовый;
· спортивный;
· специальный.

Овладение каждым этапом позволяет перейти на новый уровень. А окончив один из курсов, ребенок может получить спортивный разряд и принять участие в гоночных соревнованиях.

Для детей предусмотрена специальная трасса, основная задача которой – это обучение грамотных и умелых пилотов. Автошкола «Пилот» в Санкт-Петербурге проводит экскурсии, а также занятия на автодромах других городов, что позволяет ребенку уже с юных лет посмотреть мир.

Помимо обучения вождению в автошколе прививаются такие навыки как дисциплина, ведь без нее спорт просто немыслим. Кроме того, ребенок научится техническому обслуживанию своего автомобиля, узнает его устройство и в будущем сможет осуществлять его ремонт абсолютно самостоятельно.

После окончания школы у ребенка не будет проблем и с обычным автомобилем, а получение водительских прав станет простой формальностью. Да и свой автомобиль будущий гонщик сможет ремонтировать сам. Если же ребенок имеет способности и талант, то из него вполне может получиться будущий великий победитель королевских гонок. А в автошколе он получит все необходимые навыки для этого.

Автошкола «Пилот» – гонки для самых маленьких и тех, кто старше….

Другие Автодромы, картодромы и мотоклубы поблизости

Primo, картодром
Жена сделала мне подарок-заезд на картах! Я люблю это дело, поэтому нелегко было найти хорошее место с инструкторами-профессионалами. Но самое ценное - это...
Санкт-Петербург, Вазаский пер., 4
Телефонный номер
Motojapan, мотошкола
Санкт-Петербург, Приморский просп., 46
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95777 69680 23609