Новая газета

Контакты


«Новая газета» в Санкт-Петербурге

«Новая газета» входит в перечень общественно-политических федеральных изданий. Петербургское приложение появилось на 5 лет позже, чем его московский аналог. В Северной столице газета стала выходить с 1998 года. Центральный офис издания находится в Москве.

Выход свежего номера «Новой газеты» проходит два раза в неделю по понедельникам и четвергам. Петербургская вкладка с освещением общественной жизни города занимает до 8 полос, которых всего в газете насчитывается 24.

Кроме Санкт-Петербурга, свежие номера «Новой газеты» получают читатели Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Владивостока, Самара, Рязани и других городов России. Также газета печатается за рубежом - в Казахстане, Израиле и Германии.
Каждый номер издания дополняется различными вкладками: «Шофёр», банковское приложение «Банкнота», русская версия «Le Monde diplomatique» и другие. «Новая газета» имеет официальный сайт, который дает возможность ознакомиться с информацией в общем архиве.

Финансирование данного издания осуществляется из фонда Джорджа Сороса. 49% акций издания принадлежат бизнесмену Лебедеву и бывшему президенту СССР Горбачеву. Контрольным пакетом акций владеет рабочий коллектив.

Семь сотрудников газеты погибли в ходе осуществления профессиональной деятельности. Наиболее громким считается убийство Анны Политковской. Журналисты газеты также получали угрозы, и на них совершались покушения.

В истории периодического издания существуют моменты, когда напечатанная информация признавалась не соответствующей действительности. Это касалось сведений о нескольких депутатах Госдумы, деятельности заместителя генпрокурора и других должностных лицах.

Награды «Новой газеты» и ее сотрудников

В активе периодического издания «Новая газета» свыше 40 различных российских и зарубежных премий и наград. В их числе:

· «Золотое перо границы»;
· «Золотое перо России-2005»;
· премия Союза журналистов России;
· премия Улофа Пальме, которой была награждена журналистка Анна Политковская;
· «Золотой гонг-2010»;
· премия журнала «Тайм».

В мае 2012 года газеты была награждена медалью Карла Великого. Ею был отмечен особый вклад издания в области европейской интеграции средств массовой информации.

«Новая газета»: что думают об издании?

«Новая газета» в каждом номере печатает свежую информацию об общественной и политической жизни в стране. Активно проводятся журналистские расследования различных ситуаций, вызвавших общественный резонанс. Выпуски в электронном виде на официальном сайте «Новой газеты» регулярно читает Д. Медведев. Об этой практике он сообщил корреспонденту издания, а также о том, что ценит критику действий правительства, которая часто звучит со страниц газеты.

Журнал «Эксперт» отмечает периодически проводимые журналистские расследования и регулярные сливы компромата. Специфическую разоблачительную деятельность газеты оценил и историк Баткин. В. Шендерович говорит об издании, что оно обеспечивает обратную связь общества и властей.

В отзывах известных читателей о «Новой газете» присутствуют разные мнения. Главный редактор «Известий» считает его противовесом другим российским изданиям, в которых преобладают мнения чиновников и власти. И корректность оппозиционных высказываний иногда становится большим вопросом.

«Новая газета» по данным опросов читателей занимает третье место по вопросу необъективности освещения различных экономических конфликтов. Данное исследование проводилось в крупнейших бизнес-компаниях и ассоциациях.

«Новая газета» – издание, о котором говорят.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Дарья. биография, журнал
Прочла статью в журнале- 2, 2022 о прекрасной Людмиле Хитяевой. Не поняла- автор статьи пишет, что последний муж Хитяевой Владимир Леонтьев с которым они...
Санкт-Петербург, Промышленная ул., 42
Телефонный номер
Строй бизнес Маркет
Санкт-Петербург, Стачек площадь, 4
Телефонный номер
Товары и цены в Петербурге бюллетень
Санкт-Петербург, Стачек просп., 47-Е
Телефонный номер
1000 ответов, журнал
Санкт-Петербург, Промышленная ул., 42
Телефонный номер
Офтальмологические ведомости, журнал
Санкт-Петербург, Автовская ул., 17
Телефонный номер
Редакции изданий:
Санкт-Петербург, Говорова улица, 52
Телефонный номер
Российское судостроение справочник, издание
Санкт-Петербург, Гапсальская ул., 3
Телефонный номер
Целитель газета
Санкт-Петербург, Стойкости ул., 28, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 24 организации
95764 69667 23609