Родильный дом № 2

Контакты



Родильный дом № 2, Северодвинск



Родильный дом в Северодвинске существует уже более 30 лет. Он занимает отдельное многоэтажное здание на Морском проспекте. Ежегодно умелые руки акушеров-гинекологов принимают здесь 2000 новорожденных детей. Совсем недавно учреждение прошло капитальную реконструкцию и ремонт – были отремонтированы палаты для мам и младенцев, душевые и туалеты общего пользования, появился современный операционный блок, оснащенный технологичным оборудованием для анестезиологии и реанимации.

В родильном доме № 2 Северодвинска оказываются все виды услуг в области акушерства, родовспоможения, неонатологии в рамках государственной программы обязательного медицинского страхования. Это бюджетное учреждение в структуре муниципального здравоохранения Архангельской области.

Роддом № 2 Северодвинска – это коллектив замечательных врачей, настоящих профессионалов своего дела. Многие из них имеют большой опыт клинической работы, который охотно передают новичкам. Преемственность, ответственность к своему делу и высокий профессионализм – основные принципы работы коллектива этого родильного дома.

Родильный дом в Северодвинске имеет хорошую материально-техническую базу, которая постоянно пополняется в соответствии со стандартами, принятыми в РФ.


Родильный дом № 2, Северодвинск: структура

В структуру родильного дома № 2 в Северодвинске входят: отделение патологии беременности, родовое, обсервационное и послеродовое отделения. В отделении патологии проходят лечение и проходят предродовую подготовку женщины с осложненной беременностью. Отделение состоит из общих палат, душевая и туалеты расположены в общем коридоре.

При вступлении женщины в роды ее переводят в родовое отделение. Предродовые палаты отделения рассчитаны на 2-х человек, в них нет отдельного душа и туалета. Родовой зал в отделении общий. В нем установлены три гинекологических кресла, отделенных ширмой. В услугах Северодвинского роддома № 2 – контракт на роды с выбором акушера-гинеколога, а также партнерские роды.

Послеродовое отделение оборудовано по современным стандартам – матери и дети пребывают в совместной палате, если нет соответствующих противопоказаний.


В роддоме № 2 Северодвинска оказываются следующие услуги по родовспоможению:

· эпидуральная анестезия и обезболивание по медицинским показаниям;
· операции по кесареву сечению и эпизиотомии на основе решения медицинского консилиума;
· стимуляция родов по необходимости;
· выкладывание новорожденного на грудь матери сразу после извлечения при нормальном течении родов.

Родильный дом № 2 Северодвинска поддерживает и активно практикует начало грудного вскармливания в родильном зале.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 1
Северодвинск г., Ломоносова ул., 54
Телефонный номер
Северодвинский родильный дом
Северодвинск г., Ломоносова ул., 54
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95879 69774 23617