Родильный дом № 18

Контакты



Роддом № 18 в Санкт-Петербурге



Родильных домов в СПб работает множество. Данные учреждения оказывают услуги родовспоможения прикрепленным жительницам, а также проводят их дополнительное обслуживание. Медуслуги в петербургских роддомах оказываются на бюджетной основе, по системе госгарантий; практически во всех них существует и возможность предоставления дополнительных услуг.

В перечне учреждений данного профиля с наиболее благоприятной репутацией на одном из первых мест находится в Санкт-Петербурге роддом № 18. Данный комплекс также является одним из старейших городских учреждений медицины – он открыл свои двери в 1985 году. Родильный дом располагает 200 койкоместами; ежегодно здесь появляется на свет порядка 7000 малышей. В составе учреждения также функционирует женская консультация, оказывающая лечебно-диагностические услуги амбулаторным пациенткам и беременным женщинам.

В штате родильного дома - специалисты высочайшей квалификации, более 75% которых имеют высшую и первую категорию. То же следует сказать и о медицинских сестрах и акушерках – большая часть из них имеет первую категорию. Многие сотрудники роддома № 18 в СПб имеют степень кандидата меднаук. Учреждение имеет статус «Доброжелательной к ребенку больницы», присвоенный ему в 2000 году.

Большое внимание здесь уделяется грудному вскармливанию, а также индивидуальной профессиональной подготовке семей, которые ожидают малыша. В роддоме № 18 СПб, официальный сайт которого несложно найти в интернет-сети, созданы все условия для комфортного пребывания новорожденных с мамами. Учреждение оснащено лечебно-диагностическими установками последнего поколения, позволяющими оказывать медпомощь на самом достойном уровне.


Роддом № 18 в СПб: структура

В структуру родильного дома № 18 входят профильные отделения и все требуемые вспомогательные службы. Учреждение имеет в своем составе:

- обсервационное отделение;
- предродовое отделение;
- родильный зал;
- отделение патологии беременности;
- послеродовое отделение;
- клиническую лабораторию;
- отделение УЗИ-диагностики;
- женскую консультацию;

и другие подструктуры.

В составе роддома № 18 Санкт-Петербурга, на официальном сайте которого представлена полная информация, также имеется отделение эндоскопической гинекологии, в котором с использованием современных малоинвазивных методик проводится лечение патологий женской репродуктивной сферы.

Другие Роддома поблизости

Отделение семейные Роды родильного дома № 18
Санкт-Петербург, Солидарности просп., 6
Телефонный номер
Родильный дом № 17
Санкт-Петербург, Леснозаводская ул., 4, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95841 69742 23611