Дом кино, содействие созданию произведений киноискусства, кинотеатр

Контакты


Союз кинематографистов Санкт-Петербурга

Союз кинематографистов Санкт-Петербурга родился одновременно с Союзом кинематографистов России – в 1991 г. Мощный потенциал питерских кинематографистов, серьезные традиции и, безусловно, хорошие условия для творчества – вот основные слагаемые этой организации. Основной задачей Союза кинематографистов является развитие и продвижение российского кино на мировой уровень как самостоятельного и самобытного вида искусства. Санкт-Петербургское представительство Союза кинематографистов – отдельная независимая организация, состоящая из следующих гильдий и секций:

• Гильдия кинодраматургов;

• Гильдия кинотехников;

• Секция телевидения;

• Секция научно-популярного кино.

Приоритетными в работе Союза кинематографистов Петербурга являются следующие направления: социальная поддержка членов Союза, оказание помощи ветеранам войны и труда, организация форумов, круглых столов и прочих мероприятий по обмену опытом со старейшими работниками кино. Помимо прочего, в Союзе активно ведется работа по поддержке начинающих кинематографистов: творческие смотры и фестивали, организация курсов повышения квалификации, выдвижение перспективной молодежи на премии и стипендии в области кино и т. д.

Дом кино: смотровая площадка Союза кинематографистов Санкт-Петербурга

Дом кино в Санкт-Петербурге – это красивейшее здание, которое расположилось на Манежной площади в самом центре Санкт-Петербурга. Выстроенный в 1914-1916 гг. прошлого века, Дом кино поражает своим шиком и изысканностью. Первоначально в Доме кино располагалось Петроградское губернское кредитное общество. Для коммерческой выгоды в вестибюле выстроили кинотеатр. С приходом к власти большевиков, здесь по-прежнему все служило искусству кино: в доме на Манежной располагался лучший в Петрограде кинотеатр. В 1959 г. в здании была проведена реконструкция и капитальный ремонт, кинозал расширили, а на верхних этажах расположился кинематографический центр Санкт-Петербурга.

Сегодня Дом кино представляет собой элитарный клуб, куда могут войти только те, кто к миру кинематографии имеет непосредственное отношение. Дом кино имеет в своем активе:

• Один из самых больших кинозалов северной столицы, который рассчитан на 406 мест. Зал оборудован комфортными креслами, современным экраном с высокой светоотражающей способностью, звуковым оборудованием новейшего поколения. Покой телезрителей охраняет система ночного видения и сотрудники безопасности кинотеатра. Кинозал Дома Кино является отличной площадкой для проведения всевозможных конкурсов и мероприятий, юбилейных встреч и фестивалей.

• Ресторан Дома кино в Санкт-Петербурге – это совершенно особое место, в котором можно почувствовать себя, как минимум, VIP-персоной. Высокие потолки, эксклюзивный старинный паркет, кованые люстры вкупе с белоснежными скатертями в пол и такими же чехлами на креслах создают воистину торжественную атмосферу. Еда здесь под стать обстановке: вкуснейшие образцы русской и европейской кухни очаруют даже самого взыскательного гостя. В ресторане имеется 2 зала – большой и малый. Каждый из них является прекрасным местом для проведения праздников, банкетов, свадеб и прочих мероприятий.

Дом кино в СПб

В Дом кино на Манежной могут попасть все желающие. На официальном сайте Дома кино http://www.domkino.spb.ru/ выложена подробная информация о работе заведения расписание, афиша, стоимость билетов и т.д. Здесь же можно прочесть об истории создания Дома кино и пообщаться на форуме с единомышленниками.

• Дом кино в Санкт-Петербурге: Киноцентр с большой буквы!

Другие Кинотеатры поблизости

Кристалл-Палас, кинотеатр
Обычный кинотеатр в центре города) Ничего примечательного не могу о нем написать. Кинотеатр находится на Невском проспекте недалеко от станции метро Маяковская,...
Санкт-Петербург, Невский просп., 72
+7 812 272-23-82
Формула кино, кинотеатр
Недавно кинотеатр закрывался на ремонт. Но не понятно, что сделали. Был в малом зале, так здесь дырки в обивке кресел. А так звук в зале выставлен хорошо. Зал...
Родина
Любимейшее место с детства! Бывала с мамой, когда там еще функционировал Дом кино (мама имела отношение к кинематографии). Не теряла свзя и с Родиной) долгие...
Санкт-Петербург, Караванная ул., 12
Телефонный номер
Детская академия кино и театра
Откроется в 12:00
Санкт-Петербург, Невский просп., 160
Телефонный номер
HERMITAGE.VR, кинотеатр
Откроется в 10:30
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 6-8
Телефонный номер
Братья Люмьер, кинотеатр
Санкт-Петербург, Литейный просп., 58
Телефонный номер
Luna, антикинотеатр
Уютная и при этом праздничная атмосфера! Удобные диванчики, здоровенный экран, весёлый фотограф и заботливый персонал! Обязательно будем рекомендовать вас!
Откроется в 12:00
Санкт-Петербург, Невский просп., 93
Телефонный номер
Показать еще 16 организаций
95871 69770 23613