Родильный дом

Контакты



Родильный дом в Череповце



Городской родильный дом появился в Череповце в 1958 году. За полувековую историю учреждение стало одним из лидеров акушерско-гинекологической службы и родовспоможения в Вологодской области. В настоящее время родильный дом является современным центром, в котором оказываются все виды услуг в области акушерства, гинекологии, охраны здоровья матерей и новорожденных детей.

Роддом – учреждение муниципальной медицины, где гарантированно предоставляется бесплатная медицинская помощь на основе полиса обязательного медицинского страхования. Стационарный комплекс занимает отдельное четырехэтажное здание на улице Луначарского. После проведенного капитального ремонта здесь появились комфортные палаты со всеми удобствами, новейшее лечебно-диагностическое и реанимационное оборудование.

В структуру Череповецкого роддома входят две женские консультации, два родильных отделения, отделение патологии беременности, хирургический блок, гинекологический стационар. Все структурные подразделения учреждения обеспечены высококвалифицированными специалистами, владеющими методиками оказания своевременной профессиональной помощи по диагностике и лечению заболеваний репродуктивной системы, родовспоможения и неонатологии.

Официальный сайт роддома знакомит всех желающих с услугами и часами работы всех структурных подразделений учреждения.


Роддом Череповца: структура

В структуру учреждения входят все подразделения современной акушерско-гинекологической практики. Первичное амбулаторное звено учреждения – женские консультации. Они ведут прием по участковому принципу, в их задачи входит охрана здоровья женского населения, диагностика и лечение заболеваний репродуктивной системы, ведение наблюдения за течением беременности.

При необходимости постоянного наблюдения женщины помещаются в гинекологический стационар или отделение патологии беременности. В гинекологическом отделении проводятся операции прерывания беременности на бесплатной и платной основе.

Акушерское отделение Череповецкого роддома оказывает услуги по родовспоможению. Здесь практикуются бесплатные партнерские роды в индивидуальном родильном зале. Служба родовспоможения состоит также из послеродового отделения для
матерей и детей и реанимационно-анестезиологического блока.


Городской роддом в Череповце: платные услуги

В городском родильном доме Череповца предусмотрен прейскурант платных услуг, который включает в себя:

· пребывание в послеродовых палатах высокого комфорта, оснащенных телевизором, холодильником, микроволновой печью, индивидуальными туалетом и душем;
· выбор специалиста, который будет вести беременность и принимать роды.

Платные услуги в Череповецком роддоме оказываются на основе договора.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом МУ МСЧ северсталь
Череповец г., Белова ул., 38
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95947 69834 23625