Нестле, продукты питания и напитки

Контакты


Швейцарская компания «Нестле» («Nestlé»)

Днем рождения компании-производителя продуктов питания «Нестле» считается одна из дат середины 60-ых годов XIX века – именно тогда немецкий фармацевт и предприниматель Генри Нестле начал свою деятельность, которая на первом этапе заключалась в том, чтобы придумать альтернативную смесь, которая сможет обеспечить грудным детям питание взамен материнского молока.

В течение первых 30-35 лет своего существования компания «Нестле» активно искала выход на международный рынок. Делалось это с помощью выпуска фпродуктов марки «Нестле», некоторые из которых становились абсолютными новинками в своем сегменте, а некоторые – являлись ответным шагом на разработки конкурентов.

Так или иначе, к середине 20-ых годов прошлого столетия последователями Г. Нестле уже массово выпускались такие продукты, как шоколад, бакалейные продукты (приправы), растворимые бульонные кубики и дегидрированные (сухие) супы быстрого приготовления. Еще одним важным шагом в деле завоевания международного признания стало открытие крупных представительств «Nestlé» в некоторых странах Европы и Азии.

Сегодня бренд «Nestlé» легко узнаваем и популярен. Связана эта популярность с большим разнообразием выпускаемой продукции. В большом списке продуктов питания можно выделить некоторые значимые сектора: минеральная вода «Нестле», питание для спортсменов, каши «Нестле», несколько сортов высококачественного мороженого и тому подобное. Кроме продуктов питания, швейцарский производитель в нынешних условиях уделяет большое внимание разработке и выпуску товаров косметической сферы, лекарств и кормов для животных.

Деятельность компании «Нестле» в России

Международная экспансия, начатая «Нестле» еще в XIX веке, достигла больших размеров. Сегодня Россия является одной из почти 85 стран, в которых швейцарцы осуществляют свою деятельность. Рост производства, освоение новых стран и расширение линейного ряда продукции – это то, что постоянно заставляет описываемого производителя искать новых работников. Для этого официальный сайт «Нестле» имеет страницы, на которых можно просмотреть вакансии, доступные в данный момент. Отправив свое резюме, человек может рассчитывать на то, что получит работу в современной, крупной и успешной компании.
Что касается истории отношений между «Nestlé» и Россией, то начало сотрудничеству было положено еще в позапрошлом веке, и с той поры развитие связей не прекращалось. Процесс внедрения международного холдинга в отечественную пищевую промышленность в последние двадцать лет достиг максимальной отметки. Именно в начале 90-ых годов XX века в Москве было создано большое представительство швейцарского производителя, под крышей которого через несколько лет объединились все группы, работающие на территории РФ под брендом «Nestlé». Представительства открыты не только в российской столице, но и во многих других городах, включая населенные пункты СЗФО. Это объединение получило название «Нестле Россия», и у него появился русскоязычный сайт «Нестле» и другие сопутствующие элементы.

Множественные позитивные отзывы о «Нестле» и награды за деятельность компании в России легко объяснить несколькими причинами, главными из которых являются развитая сеть производственных мощностей и отделений распространения продукции, а также то, что все действия швейцарцев производятся с расчетом на перспективу. Если говорить о сети «Nestlé» в РФ, то она состоит из следующих основных элементов:

· Головной офис компании «Нестле Россия» в Москве.
· Региональные филиалы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке.
· Завод в Вологде по производству детского питания и каш быстрого приготовления.
· Фабрики в Перми и Самаре, выпускающие кондитерскую продукцию.
· Производственные площади в Тимашевском и Жуковском – производство мороженого и кофе.
· Завод в Калужской области, где осуществляется выпуск сухих и влажных кормов для домашних питомцев.
· Производство питьевой воды для кулеров в Домодедово.

«Нестле» – качество продуктов, качество жизни.

Другие Продуктовые магазины поблизости

Диета 18, универсам
Думаю, что диета (по крайней мере на 16 линии Васильевского острова) - лучший продуктовый супермаркет подобного формата в Петербурге. Сравнивать, пожалуй, можно...
Верный, продукты
Ваш лучший магазин среди Верных на Пролетарской, дом 5, а вот на Веры Слуцкой, 81 просто ужас.
Средний проспект 49
Часто делаю покупки в магазине "Вкус моды", это целая сеть, если я не ошибаюсь. Последние мои покупки - пара симпатичных блуз из так называемой "Европейской...
Санкт-Петербург, Средний просп., 49
Телефонный номер
Беларусачка, продовольственные товары
Хочу сказать, что писать отзыв о сети магазинов «Беларусачка» особо не хотела.. думала, что народ будет всё раскупать и Мне (в мои двухразовые походы в месяц в...
Ермолино, мясные полуфабрикаты
Работа системным администратором нравится. Задачи, как правило, типовые, но есть и интересные. Платят своевременно, всё официально. Больничные оплачивают....
Показать еще 135 организаций
95229 69224 23517