Республиканская клиническая инфекционная больница

Контакты



Республиканская клиническая инфекционная больница Санкт-Петербурга



Инфекционка Санкт-Петербурга ведет свою историю с 1879 года. Она была открыта в поселке Усть-Ижора, имела фонд из 50 коек и считалась самой крупной специализированной клиникой во всей губернии. Учреждение не прекращало свою работу даже во время блокады Ленинграда, развернув на своей базе военный госпиталь.

В начале 70-х годов прошлого века старые корпуса медучреждения подверглись капитальному ремонту и реконструкции. Она получила самое современное технологичное оснащение и стала одним из ведущих медицинских учреждений Северо-Западного региона России со статусом Ленинградской областной республиканской инфекционной больницы.

В период эпидемии конца 80-х годов, когда более 2 тысяч детей было инфицировано ВИЧ-инфекцией, на базе учреждения была создана Республиканская клиническая инфекционная больница Санкт-Петербурга. Основной ее специализацией стала диагностика, лечение и профилактика ВИЧ-инфекций у детей. Сюда ежегодно обращаются за помощью дети со всех регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Клиника Санкт-Петербурга гордится своим коллективом врачей, в котором собраны уникальные инфекционисты, специализирующиеся на лечении и поддержании здоровья пациентов, зараженных вирусом иммунодефицита человека. Они владеют авторскими методиками и самыми передовыми мировыми технологиями в области лечения и предупреждения ВИЧ-инфекций.

Официальный сайт Республиканской инфекционной больницы в Санкт-Петербурге создан в помощь родителям и опекунам маленьких пациентов.


Республиканская инфекционная больница Санкт-Петербурга: услуги

В Республиканской инфекционной больнице оказываются услуги по предупреждению передачи ВИЧ-инфекции от беременной женщины к новорожденному малышу. Сюда на профилактическое лечение поступают беременные женщины, состоящие на диспансерном учете, которые получают антиретровирусную терапию и современную химиопрофилактику.

На базе РКИФ СПб функционирует отделение перинатальной профилактики, куда поступают новорожденные младенцы от ВИЧ-инфицированных матерей, не состоящих на диспансерном учете, а также от тех, кому не был своевременно поставлен диагноз при обследовании. В отделении мать и дитя проходят полное обследования, после чего инфекционисты назначают оптимальное лечение.

Учреждение решает проблемы ВИЧ-инфицированных детей, от которых отказались матери. Они проживают и проходят лечение в специальном доме, который был построен на территории клиники.


Республиканская Инфекционная больница, СПб: помощь ВИЧ-инфецированным

В Республиканской инфекционной больнице СПб проводятся:

· бесплатные медицинские освидетельствования на наличие ВИЧ-инфекций;
· социальная помощь матерям и опекунам инфицированных детей;
· вакцинопрофилактика детей с контактами по ВИЧ с инфицированной матерью и ВИЧ-позитивными людьми.

Республиканская инфекционная больница в Усть-Ижоре – ведущее медицинское учреждение в своей отрасли.

Другие Больницы поблизости

Детская городская многопрофильная больница № 22
В апреле-мае 2017 года ребенок и я поступили в отделение патологии новорожденных. Там очень доброжелательная и сердечная обстановка. Ребенка перевезли на...
Санкт-Петербург, Заводской просп., 1
+7 812 482-05-11
Городская больница № 33
Медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, платные услуги.
Санкт-Петербург, Павловская ул., 16
Телефонный номер
СПб гкуз хоспис № 2
СПБ! Не комплект! Испорчен Новый год ребёнку! Все остальное директору магазина передам лично!
Открыто до 24:00
Санкт-Петербург, Заводская ул., 36
Телефонный номер
Городская больница общего профиля № 33
Санкт-Петербург, Павловская ул., 16
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95858 69759 23611