Петмол, производство молочной продукции

Контакты


Компания «Петмол»

В Санкт-Петербурге проживает несколько миллионом человек. Большинство из них – это потребители молочной продукции. Поэтому сложно себе представить, чтобы в таком крупном городе не было предприятий, производящих молоко, кефир, сметану, сливки, йогурт и другие молочные продукты.

Одним из признанных лидеров по производству молочных продуктов в Санкт-Петербурге, да и во всей России, является завод «Петмол», работающий уже почти 80 лет в нашей стране.

«Петмол» или «Петербургский молочный комбинат № 1» работает в России с 1934 года. За это время комбинат пережил разные времена. Предприятие меняло местонахождение, оборудование, обновилось несколько поколений работников. И хотя сегодня имеются открытые вакансии на «Петмоле», коллектив укомплектован грамотными и опытными специалистами, знающими и любящими свое дело.

«Петмол» – это крупнейшее предприятие Санкт-Петербурга. Объем производства продукции составляет порядка 150 тысяч тонн ежегодно. Завод «Петмол» имеет несколько филиалов, а выручка в 2004 году составила более 2,5 миллиардов рублей.

Важным шагом предприятия было объединение с компанией «Юнимилк». С 2007 года «Петмол» – часть огромного холдинга. С 2007 года предприятие, наконец, определилось со своим местом нахождения. Холдинг «Юнимилк» обеспечивает и помогает с поиском инвесторов, переоснащением парка оборудования, поиском и внедрением новых современных технологий производства молока и молочных продуктов.

На сегодняшний день завод «Петмол» в Санкт-Петербурге – это современное производство, технологичное, оснащенное самым новым оборудованием, обеспечивающим гигиену производства, а также высокое качество молочной продукции.
Огромное внимание на предприятии уделяется раскрутке своих брендов. Официальным брендом предприятия является торговая марка «Простоквашино». А продукцию с соответствующей символикой можно встретить в каждом магазине, что говорит о большой популярности продукции «Петмола» и компании «Юнимилк» среди россиян.

Продукция «Петмол»

Продукция «Простоквашино» – это более двух десятков разнообразных молочных продуктов. Среди нее вы сможете найти:

· молоко цельно отборное и молоко топленое;
· кефир и ряженку;
· сметану с разным процентом жирности;
· йогурты с различными фруктовыми наполнителями.

Особой популярностью среди россиян также пользуются сливки «Петмол».

Продукция компании «Юнимилк» самого высоко качества, а «Петмол» можно заслуженно считать одним из ведущих предприятий холдинга.

На предприятии всегда используется только натуральное молоко, а современные технологии обеспечивают максимальное сохранение в нем полезных свойств, а также жирности. Также современные технологии позволяют добавлять в кефиры полезные бифидо и лактобактерии, оказывающие хорошее влияние на человеческий организм.
Особое внимание в компании «Петмол» уделяется производству йогуртов. Для их изготовления используются исключительно натуральные ингредиенты, а также свежие фрукты. На сегодняшний день «Петмол» в Санкт-Петербурге производит йогурты с черникой, клубникой, малиной, персиком. Планируется и дальнейшее расширение ассортимента фруктовых йогуртов.

На предприятии практически не используются консерванты. Поэтому большинство продуктов имеет ограниченные сроки годности, однако спрос на них достаточно высок, а потому молочая продукция «Петмол» не залеживается.

Другим не менее важным преимуществом является цена молочных продуктов «Петмол» при их неизменно высоком качестве. Благодаря большим объемам производства цену за единицу товара удается максимально снизить.

Более подробную информацию о комбинате и его продукции расскажет официальный сайт «Петмол».

«Петмол» – молоко с 80-летней историей.

Другие Молокозаводы, молочные комбинаты, производство масла, сыров, молочной продукции поблизости

Показать еще 2 организации
95899 69794 23617