Гоголь, ресторан

Контакты


Считается, что торопливость – непостоянное для людей качество. Сегодня у нас принято отводить время для задушевных бесед, долгих и заманчивых трапез, неспешных размышлений. И нужно для этого совсем немного. Во-первых, потребуется свободное время. Во-вторых, необходим уголок, где такой отдых в принципе возможен. Этим особым заведением для Вас может стать ресторан «Гоголь».

Ресторан «Гоголь» в Санкт-Петербурге

Достаточно только открыть дверь, и ощущение суеты отступает. В ресторане «Гоголь» в Санкт-Петербурге создана уникальная обстановка, и посетитель чувствует себя будто в квартире писателя. Кажется, что в похожих условиях жили творцы слова Добролюбов, Гоголь, Белинский.

Каждый уголок в «Гоголе» гарантирует неповторимый отдых. Задумка пространства очень любопытна – удивляет ее целостность. Наверняка гостям запомнится просторная светлая столовая, где размещена белая состаренная мебель, не менее любопытна гостиная-салон, где установлено старинное фортепиано и радуют слух певчие птички, а классический кабинет оснащен резными дубовыми столами, навевающими размышления книжными шкафами и настоящей теплой печкой. Камерные ужины лучше провести в отдельном купе – это своеобразное помещение на шесть человек, которое украшено богатыми портьерами, двумя вальяжными диванами, что делает комнату похожей на купе настоящего императорского поезда. Как дополнение к интерьеру выступает негромкая классическая музыка. В ресторане «Гоголь» в Санкт-Петербурге нет ни одного элемента, который не был бы на своем месте, а каждая деталь должна рассматриваться как общая цель. Гости словно возвращаются в 30-е года XIX века, во времена больших надежд, отчаянных намерений и неиссякаемого плодотворного вдохновения.

Кухня ресторана «Гоголь»

Несомненно, и работники кухни ресторана «Гоголь» готовят именно на основе вдохновения. Кажется, что эта характеристика лучше всего опишет кухню ресторана «Гоголь», в которой ее разработчики соединили традиционность русских рецептов и авторский подход шеф-повара Ю. Ядрихинского. В этом ресторане меню читается как истинное художественное произведение. Его оформили как небольшой томик, время издания которого - XIX век, а его строки наполнены старинными названиями:

· Холодныя закуски
· Салатъ
· Горячiя закуски
· Супъ
· Горячiя блюда изъ рыбъ
· Горячiя блюда изъ мяса и птицы
· Десертъ
· Пти-пате и сладкая выпечка
· Напитки здешняго приготовленiя

Меню ресторана «Гоголь» описать в двух словах сложно. Ему было бы уместно посвятить небольшую поэму. Сначала, не подготовившись, его не каждому удастся прочитать. Но потом быстро вырабатывается привычка. Закажите уникальное сало местного приготовления, блюда разного соления и др. Несомненно, следует попробовать что-нибудь из салатов, например, оливье с лососевой икрой и говядиной, или легкий розовый мускус с зеленью. На горячее имеет смысл заказать пельмени или вареники, представленные здесь в ассортименте. Удивят вас супы. Например, не стоит отказываться от куриного супа с потрошками, в который добавлены специальные гренки. Но особое украшение меню ресторана «Гоголь» в Санкт-Петербурге – это мясные блюда. Среди них специально приготовленная корейка ягненка и оленина с яблоками. Десерты и напитки также заслуживают Вашего внимания. Меню, несомненно, дополняет единство общего стиля ресторана «Гоголь».

Здесь для приготовления используют только продукты, покупаемые на рынке, либо у поставщиков премиум-класса с безупречной репутацией. Такой экзотический продукт как ягнятина в ресторан «Гоголь» завозится из Новой Зеландии, утиная грудка – из Франции. Часто для блюд и соусов используются грибы сморчки деликатесного типа, русский аналог трюфелей. Здесь любому выбору по меню будут гарантированы уникальная рецептура, а также требуемые вкусовые качества.

Ресторан «Гоголь» – гастрономический спектакль в петербургском стиле.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Old City Pub, бар
Выдалось пару свободных дней в Питере, и я решил весело провести вечер. Водиночку это сделать не так просто, поэтому я погуглил, почитал отзывы, и наткнулся на...
Открыто до 23:00
Санкт-Петербург, Лиговский просп., 33-35
Телефонный номер
Limoncello
Глинтвейн
350 руб.
Кофе капучино
170 руб.
Открыто до 23:00
Санкт-Петербург, Литейный просп., 40
Телефонный номер
Моллис, пивной бар
Посещаю этот паб раз в два месяца. В этом заведении мне очень нравится пиво. Общительность, неформальная подача, люди, которые там работают знают о чем говорят....
Токио сити, ресторан
Самая ужасная доставка которая возможна в СПб. 23 февраля заказали суши в 19. 12. В назначенное время никто не приехал, не позвонил. Мы начали писать в...
Показать еще 1138 организаций
92111 66558 23065