Дракон, ресторан

Контакты


Ресторан Дракон в Санкт-Петербурге

Рестораны - идеальное место для проведения любых торжественных мероприятий: корпоративных вечеринок, дней рождений, свадеб, юбилеев. Выбор ресторана напрямую зависит от количества гостей, кулинарных предпочтений и, конечно же, от финансовых возможностей. В Санкт-Петербурге огромное количество различных ресторанов, баров, кафе, и каждое заведение по-своему оригинальное и интересное.

Здесь вы обязательно найдете ресторан, который придется вам по душе, но не забудьте забронировать место заранее, желательно за пару месяцев до мероприятия. В остальном же, чтобы выбрать праздничную программу, рассчитать количество блюд и напитков и так далее, вам помогут представители выбранного ресторана.

Ресторан «Дракон» в Санкт-Петербурге является представителем гармоничного переплетения восточных и европейских традиций, а также неповторимого блеска колониальной культуры, которая придает заведению особую изысканность и комфорт.
Интерьер ресторана отличается роскошью отделки и особым комфортом. Расслабляющая уютная атмосфера, быстрое и ненавязчивое внимание к каждому посетителю, здоровая и вкусная кухня - все условия для приятного отдыха.

Меню ресторана «Дракон» включает разнообразные вкусные закуски, китайскую лапшу, рис с птицей, мясом и овощами. Все блюда готовятся китайскими поварами. Жители Санкт-Петербурга уже имели возможность наслаждаться их искусством в популярном китайском ресторане «Дракон», расположенном на Вознесенском проспекте. Любители китайской кухни по достоинству оценят широкий ассортимент блюд.

Китайская кухня в ресторане «Дракон»

Хорошо известно, что китайская кухня является делом тонким. Например, чтобы правильно приготовить всем известную «утку по-пекински», утка должна вырасти в Китае. Именно поэтому для приготовления фирменных блюд в ресторане «Дракон» уток привозят только из Китая. Это блюдо придется многим гурманам по вкусу.

Китайская кухня довольно разнообразна, здесь можно встретить сказочные десерты, острые блюда и даже фаст-фуды. Обилие специй, овощей, возможность успешно сочетать рыбу, мясо с гарниром – все это позволяет китайской кухне быть по-настоящему универсальной и подходящей для всех. В традиционной китайской кухне хоть и преобладают специфические блюда для русского народа, но это не значит, что готовится именно такая пища. В домашних условиях приготовить китайскую пищу бывает иногда легко, но не всегда найдутся необходимые приправы и ингредиенты, к числу которых относятся:
· Лук-шалот
· Кунжутная паста
· Сычуаньский «цветочный перец»
· Ферментированная соевая паста
· Сушеные креветки
· Плавники акулы
· Рыбный экстракт
· Собачье мясо
и многое другое, что в нашей стране является экзотикой.

Не спешите расстраиваться, что не сможете отведать китайских блюд из-за отсутствия в кухонном шкафу клейкого риса. В таких случаях на выручку приходят рестораны с китайской кухней. Стоит заметить, что китайская кухня предлагается далеко не во всех ресторанах. Скорее всего, это связано с тем, что для приготовления китайской еды нужно обладать не только кухонной посудой и знаниями, но и быть в состоянии передать дух традиции. Почувствовать себя участвующим в мудрости Востока можно в ресторане «Дракон» в Санкт-Петербурге. Здесь без проблем можно попробовать и оценить разнообразие блюд китайской кухни. Неспешные разговоры о философии жизни вперемешку с пищей, приготовленной по старинным рецептам, возрастающая сила духа – все это можно испытать, посетив хороший китайский ресторан.

Ресторан «Дракон» в Санкт-Петербурге – место со своей душой и традициями, куда захочется возвращаться вновь и вновь.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Коломан, бар
Утиную грудку запеченную заказывали с пивом. Вечерний ужин очень понравился в Баре КоЛоМаН на Английском проспекте. Официант в надлежащем виде, быстро...
Открыто до 02:00
Санкт-Петербург, Английский просп., 26
Телефонный номер
Сытинъ, ресторан
Яичница
90 руб.
Омлет
100 руб.
Открыто до 23:00
Санкт-Петербург, Измайловский просп., 2-А
Телефонный номер
Est! cafe, кафе
Кофе капучино
180 руб.
Кофе эспрессо
130 руб.
Санкт-Петербург, Крюкова канала наб., 11
Телефонный номер
Миндаль, ресторан
Были с супругой в конце сентября 2018 г. Бывали здесь и раньше, но как-то не сподобиться было на отзыв. Маруся встретила улыбкой, посетителей было мало, но...
Караван, ресторан
Глинтвейн
250 руб.
Кофе капучино
220 руб.
Санкт-Петербург, Вознесенский просп., 44-46
Телефонный номер
Токио сити, ресторан
Самая ужасная доставка которая возможна в СПб. 23 февраля заказали суши в 19. 12. В назначенное время никто не приехал, не позвонил. Мы начали писать в...
Хаски бар
Хорошее заведение с живой музыкой. По четвергам свободный микрофон. Были прикольные музыканты. Пиво друзья не очень оценили, но и не совсем все плохо. Кухня...
Санкт-Петербург, Красноармейская 4-я ул., 12/11
Телефонный номер
Red stars, ресторан
Ресторан при отеле, часто планирую там встречи, так как в обеденное время посетителей ресторана мало. Еда очень вкусная, шеф отлично готовит, любимое блюдо у...
Санкт-Петербург, Реки Пряжки наб., 30
Телефонный номер
Показать еще 488 организаций
95616 69538 23590