Детская городская многопрофильная больница Святой Ольги, лечение эпилепсии и пароксизмальных состояний

Контакты



Детская городская многопрофильная больница Святой Ольги, Санкт-Петербург



Детская больница была открыта в декабре 1952 года. Она обладала небольшим коечным фондом и обслуживала детей Выборгского района Ленинграда. В 1970 году учреждение было переименовано в клинику № 4, в его структуру входили амбулаторные отделения и стационар.

После капитального ремонта и реконструкции в конце 80-х годов детская больница специализируется на диагностике и лечении детей с ДЦП, невралгическими и пароксизмальными патологиями. В 1995 году детской больнице № 4 присвоено имя Святой Ольги.

В настоящее время клиника является самым крупным учреждением детской медицины северной части города. Мощность стационара составляет свыше 300 коек. В его структуру входят 10 отделений диагностики и клинической практики. На базе стационара проходят лечение пациенты в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

В детской городской многопрофильной клинике Святой Ольги Санкт-Петербурга работают ведущие детские врачи города. Большая часть коллектива являются специалистами высшей квалификационной категории, все заведующие отделениями имеют научные степени кандидатов и докторов наук. Медучреждение активно участвует в научной работе и тесно сотрудничает с научно-практическими институтами и медицинскими ВУЗами Санкт-Петербурга.

Среди отзывов о медучреждении имени Святой Ольги много историй счастливого выздоровления.


Детская больница Святой Ольги, СПб: услуги

В детскую больницу Святой Ольги в Санкт-Петербург на лечение направляются маленькие пациенты с поражениями центральной нервной системы органического характера, патологиями опорно-двигательной системы, психическими нарушениями, эпилепсией и всеми видами судорожных состояний. Четыре отделения стационара занимаются их лечением реабилитацией. Здесь применяются самые эффективные отечественные и мировые методики, включая стоматологическую помощь под общим наркозом.

Дети с инфекционными заболеваниями проходят лечение в отделениях, оснащенных отдельными боксами клиники Святой Ольги в Санкт-Петербурге, для ЛОР-больных открыто отоларингологическое отделение с операционным блоком.

В структуру учреждения входит реанимационное отделение для младенцев и детей старшего возраста.


Официальный сайт детской больницы Святой Ольги, СПб

На официальном сайте клиники можно узнать о работе амбулаторно-консультационного центра, в структуру которого входят:

· кабинет по лечению эпилепсии и прочих пароксизмальных патологий;
· городской центр по диагностике и лечению муковисцидоза;
· консультативный неврологический центр;
· кабинет для пациентов с жалобами на головную боль.

Все услуги консультационного центра больницы Святой Ольги СПб бесплатны для граждан РФ с полисом обязательного медицинского страхования.

Другие Больницы поблизости

Городская многопрофильная больница № 2
Благодарю весь персонал неврологического отделения №3 за чёткое исполнение своих обязанностей, тёплую атмосферу и внимание. Большое спасибо моему лечащему врачу...
Открыто до 24:00
Санкт-Петербург, Учебный пер., 5
+7 812 511-08-09
Ленинградская областная клиническая больница
Лежал в отделении эндокринологии. Остались только положительные впечатления. Медсестры вежливые, внимательные и отзывчивые. Лечащий врач Светлана Игоревна и...
Открыто до 24:00
Санкт-Петербург, Луначарского просп., 45
+7 812 592-30-16
Городская больница Святого Великомученика Георгия, медицинский комплекс
Отличное лечение во 2-м кардиологическом отделении. У меня впервые возник пароксизм фибрилляции. Справились сразу, восстановили ритм. Сделали ЭХО, ЧП-ЭХО. Я о...
Открыто до 19:00
Санкт-Петербург, Северный просп., 1
+7 812 511-99-63
Городская туберкулезная больница № 2
Мой муж лежал в 2-ой туберкулезной больнице почти год, полгода на 2 отделении, полгода - на четвертом. Случай очень тяжелый: генерализованный туберкулез...
Санкт-Петербург, Тореза просп., 93
+7 812 293-37-24
Клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова
Санкт-Петербург, Культуры просп., 4
Телефонный номер
Детская областная клиническая больница отделение восстановительного лечения
Спасибо врачу Вере Евгеньевне за профессионализм, внимание и сердечное отношение к больному ребенку. 20 февраля 2013 года.
Санкт-Петербург, Ломоносова ул., 87
Телефонный номер
Телефонный номер
Даная, гинекологическая клиника
Впечатления у меня положительные. Врач внимательный и отзывчивый, ответил на все мои вопросы, расписал план лечения. Понравилось, что тут не очередей и...
Откроется в 10:00
Санкт-Петербург, Энгельса просп., 154
Телефонный номер
Показать еще 14 организаций
95867 69768 23611