Давыдов

Контакты


Ресторан «Давыдов» в Санкт-Петербурге

Ресторан «Давыдов» находится на первом этаже отеля «Астория», легендарного места города Санкт-Петербург. Это заведение входит в пятерку самых известных отелей Северной столицы.

Интерьер ресторана «Давыдов»

Само расположение ресторана «Давыдов» в здании легендарного отеля позволяет гостям почувствовать атмосферу русского стиля, элегантности и гостеприимства. Он располагается рядом с Эрмитажем, Мариинским театром и Невским проспектом. Именно к посещению этих мест стремятся все гости Петербурга.

Элегантный и чисто классический интерьер ресторана был создан Дэвидом Коллинзом, дизайнером из Великобритании. Он сумел сохранить основные черты исторического декора, присущего началу прошлого века. Гости ресторана «Давыдов» могут любоваться через высокие окна Исаакиевским собором. Дизайнер добился полного сочетания убранства интерьера с этими великолепными видами и ощущениями огромного пространства и яркого света.

Огромное помещение ресторана «Давыдов» в Санкт-Петербурге позволяет провести деловые переговоры и грандиозный прием с 450 гостями. А банкетный зал становится превосходным местом для различных конференций. Элегантный исторический стиль органично сочетается с возможностью использования на приемах современных технических средств: проекционного оборудования, систем микрофонов и прочего. Зал может принять 250 гостей. Зоны для курящих и некурящих гостей разделены.

Зимний сад в отеле освещается естественным светом, проникающим через стеклянный ажурный потолок. Это великолепие создает особую торжественность при праздничных мероприятиях. Для крупных мероприятий с численностью гостей до 450 человек зимний сад и банкетный зал объединяются.

Кухня ресторана «Давыдов»

В обширном оригинальном меню представлены не только блюда традиционной русской кухни, но и блюда, характерные для современных кулинарных тенденций. Гости могут выбрать блюда из дичи, мяса и птицы, деликатесов и морепродуктов, блюд на гриле. Также гостей ожидает огромное изобилие закусок и различных салатов.

Особенности кухни ресторана «Давыдов»:

- легкие завтраки;
- большой выбор коктейлей;
- диетическое меню;
- свои десерты;
- детское меню;
- торты на заказ;
- гриль-меню;
- бизнес-ланч;
- еда навынос;
- своя выпечка;
- сомелье;
- шведский стол;
- обширная винотека.

Для соблюдения русских традиций гостям ресторана «Давыдов» предлагается заказать охлажденную водку с черной или красной икрой с приправами. Отлично подойдет для вечера и следующий ассортимент: закуски из маринованной и копченой рыбы с уже традиционными соусами и приправами, салями, мясные закуски, столичный салат с курицей, чатни из баклажанов с сыром. И это только малая часть из предлагаемого меню ресторана изобилия.

Молодым шеф-поваром ресторана «Давыдов» разработано новое меню, включившее блюда, подававшиеся на императорские столы России. Название этого меню говорит само за себя – «Искусство царской кухни». Данное меню предлагает не только саму рецептуру блюд, но и изысканные способы подачи на стол.

Другие особенности ресторана «Давыдов»

К оплате счетов в ресторане «Давыдов» города Санкт-Петербург принимаются основные банковские карты: Maestro, American Express, Eurocard, Visa и Visa Electron, Diners Club, JCB и Cirrus. В качестве развлечения для гостей ресторан предлагает книги и популярные журналы, фоновую музыку и Wi-Fi. При посещении ресторана «Давыдов» с детьми маленькие гости тоже не остаются без внимания персонала. Для их удобства ресторан предлагает детские стульчики. Для маленьких гостей предусмотрено оригинальное детское меню. Чтобы дети не мешали взрослому общению, им предлагаются раскраски с разноцветными карандашами.

Ресторан «Давыдов» - атмосфера русского гостеприимства, элегантности и стиля.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Коломан, бар
Утиную грудку запеченную заказывали с пивом. Вечерний ужин очень понравился в Баре КоЛоМаН на Английском проспекте. Официант в надлежащем виде, быстро...
Открыто до 01:00
Санкт-Петербург, Английский просп., 26
Телефонный номер
Сытинъ, ресторан
Яичница
90 руб.
Омлет
100 руб.
Открыто до 23:00
Санкт-Петербург, Измайловский просп., 2-А
Телефонный номер
Est! cafe, кафе
Кофе капучино
180 руб.
Кофе эспрессо
130 руб.
Санкт-Петербург, Крюкова канала наб., 11
Телефонный номер
Миндаль, ресторан
Были с супругой в конце сентября 2018 г. Бывали здесь и раньше, но как-то не сподобиться было на отзыв. Маруся встретила улыбкой, посетителей было мало, но...
Караван, ресторан
Глинтвейн
250 руб.
Кофе капучино
220 руб.
Санкт-Петербург, Вознесенский просп., 44-46
Телефонный номер
Токио сити, ресторан
Самая ужасная доставка которая возможна в СПб. 23 февраля заказали суши в 19. 12. В назначенное время никто не приехал, не позвонил. Мы начали писать в...
Хаски бар
Хорошее заведение с живой музыкой. По четвергам свободный микрофон. Были прикольные музыканты. Пиво друзья не очень оценили, но и не совсем все плохо. Кухня...
Санкт-Петербург, Красноармейская 4-я ул., 12/11
Телефонный номер
Red stars, ресторан
Ресторан при отеле, часто планирую там встречи, так как в обеденное время посетителей ресторана мало. Еда очень вкусная, шеф отлично готовит, любимое блюдо у...
Санкт-Петербург, Реки Пряжки наб., 30
Телефонный номер
Показать еще 488 организаций
95327 69299 23540