Две палочки, ресторан

Контакты



Ресторан «свободного полёта» «Две палочки» зародился в Санкт-Петербурге в 2003 году, а в 2008 открылись филиалы в Москве.

две палочки


Ресторан «Две палочки».



«Две палочки» - это ресторан японской кухни для современных и стильных людей. Вы спросите, почему на логотипе рядом с названием ресторана изображено две непонятных галочки так похожих на летящих птиц, а на всех плазменных экранах этих заведений постоянно демонстрируют документальные фильмы про птиц? Весь секрет заключается в креативной концепции сети ресторанов «Две палочки» – идее свободного полета. Первое посещение этого заведения производит впечатление даже на самых искушенных поклонников японских ресторанов. Здесь нет официантов в кимоно, да и интерьер этих ресторанов совсем не японский. «Две палочки» покоряет сердца посетителей своей живой, веселой и непринужденной атмосферой, а оригинальные футболки персонала с провокационными надписями «Родился сам – помоги другому», «Не пойман – не кайф», «Рожденный ползать везде пролезет» и др. вызовут улыбку на лице даже у самых серьезных своих посетителей. Интересно, что персонал сам придумывает, что будет написано на их футболках, а администрация просто смотрит, чтобы надписи были этичными и безобидными.

Каждый из ресторанов сети «Две палочки» имеет свой индивидуальный стиль, но, вместе с тем, каждому из них основательность и японский минимализм.


Концепция и стиль «Двух палочек».


две палочки ресторан Не зря концепцией «Двух палочек» является идея свободного полета. Здесь прекрасно сочетаются комфорт и юмор. А строгий стиль, который выражается в декоре и основательной мебели, совершенно не умаляет жизнерадостность этих ресторанов. Идея шутливой стилистики «Двух палочек» родилась еще при создании самого первого ресторана. Все началось с того, что рабочие оставили в полу туалета дырку и не придумали ничего другого, как закрыть ее вторым унитазом. Возможно, для кого-то это стало бы неразрешимой проблемой, но только не для руководства сети этих ресторанов. Два унитаза, стоящие радом, превратились в оригинальную шутку: «свобода выбора или возможность провести время в дружеской обстановке», которая развивалась все больше и больше. Теперь в ресторанах «Две палочки» туалеты не только с двумя унитазами, но и с обоями в цветочек.

Ресторан «Две палочки» в Москве на Мясницкой улице является самым концептуальным из всех заведений этой сети. Это самое настоящее кафе аэропорта с табло, сообщающим о прилетах и задержках рейсов и с макетом «аэропорта», парящим под потолком заведения на уровне второго этажа. Но, вместе с тем, «Две палочки» на Мясницкой имеет и все традиционные элементы сети. К тому же, многие посетители ресторана предпочитают есть руками, оберегая, таким образом, исчезающую популяцию панд, которые кушают только бамбук. А, ведь, в течение нескольких последних лет половины бамбуковых лесов была вырублена для изготовления палочек.

Все без исключения посетители ресторанов «Две палочки» ценят тот уют и комфорт, который царит в заведениях. Эти рестораны не рекламируют себя и не проводят никаких рассылок – они привлекают к себе посетителей своими незабываемыми праздниками и акциями. А, ведь, эффект «сарафанного радио» еще никто не отменял… Что и говорить, великан с мешком, из которого торчат отрубленные головы на Хеллоуин или 1 апреля в стиле 1978 года с пюрешкой, котлетами, огурцами и играми в домино никого не оставят равнодушными.

Но самый большой резонанс имела акция «Двух палочек» «Перелетные люди», когда семь посетителей этих ресторанов поехали в Исландию и Норвегию, чтобы насладиться наблюдением за жизнью птиц в их естественной среде обитания.


Меню ресторана «Две палочки».



две палочки +на дом

   

Меню в «Двух палочках» достаточно традиционное. Наиболее популярные блюда:

    Супы (с угрем и с крабом);

    Запечённые рулеты, коих множество (с мидиями, угрём, с креветкой и др.);

    Суши и роллы (с угрём, крабом, тигровой креветкой);

    Шашлычки (куриные, из кальмара, из лосося);

    Десерты (сладкий рулет, бананы в темпуре, рулет со сливочным сыром и фруктами).

Постоянные гости ресторана утверждают, что в «Двух палочках» обязательно стоит попробовать чай, который здесь подают в больших(400 мл.) и огромных(1 200 мл) чайниках.

Прекрасная кухня и жизнерадостная атмосфера ресторана сплетается в запоминающийся и любимый образ «Двух палочек», ведь всё здесь просчитано до деталей. До палочек.



«Две палочки»: неяпонские рестораны японской кухни.


две палочки доставка +на дом

Другие Рестораны, кафе поблизости

Куракина дача, ресторан
Жюльен
220 руб.
Закуска из баклажанов
240 руб.
Открыто до 01:00
Санкт-Петербург, Леснозаводская ул., 1
+7 931 312-32-34
Невская жемчужина, ресторан
Очень классное расположение ресторана. Быстро, вкусно) спасибо. придем еще.
Санкт-Петербург, Обуховской обороны просп., 26
+7 812 567-31-20
Ямм…Pizza, пиццерия
Достаточно вкусная еда. Приветливый персонал, рассказывают про акции, предлагают кофе с собой. Были полгода назад, была жесть, а не обслуживание. Сейчас все...
RiverSide Lounge, антикафе
Мы являемся постоянными посетителями этого антикафе, потому что живем близко. Все нравится, очень достойно, мы всех знаем и нас тоже все знают. Мы всегда берем...
Открыто до 06:00
Санкт-Петербург, Пятилеток просп., 13, к. 1
Телефонный номер
Ташир пицца, пиццерия
На 4 чел получилось 1300. Пицца, суп грибной ( вкусный мелко нарезанные грибы), и тд паста, сыр жареный. вообщем можно идти 100 процентов. есть национальная...
Sofa and Par, ресторан
Пришли первый раз в это заведение, встретили очень тепло и радушно. Всем советуем посетить, останетесь довольны точно. Меню очень разнообразное, как и карта...
Открыто до 04:00
Санкт-Петербург, Товарищеский просп., 20/27
Телефонный номер
Хачапури & хинкали, грузинское кафе
Атмосферное место. Блюда все вкусные, ценник демократичный. В определенные дни есть живая музыка. Персонал также отзывчивый и приятный. Довольны, что нашли...
Telepizza, пиццерия
Вкусно, спасибо!
Куриные наггетсы
259 руб.
Вегетарианская
499 руб.
Показать еще 199 организаций
92308 66731 23089