Тройка, ресторан

Контакты


Символизм ресторана «Тройка» в Санкт-Петербурге

Тройка бегущих запряженных коней превратилась в символ России, яркий и живой, актуальный на протяжении не одного столетия. Этот символ взял для себя и петербургский ресторан «Тройка», более трех десятилетий доказывающий преданность традициям русского гостеприимства.

Ресторан стал работать еще в 1978 году, его создавал ресторатор Ленинграда Пасынчук Вольдемар Григорьевич. Его силами город получил и другие известные проекты, среди которых:

· «Бригантина»,
· «Литературное кафе»,
· «Ресторан на Фонтанке»,
· «Дворец на Литейном».

История «Тройки» – это прославленный высокий уровень обслуживания во время спортивных мероприятий, различных событий городского масштаба, и именно этот ресторан был представителем Санкт-Петербурга за рубежом.

Особенности ресторана «Тройка»

У ресторана «Тройка» в Санкт-Петербурге есть своя визитная карточка. Это театр-студия «Тройка», сумевшая впервые соединить русло истоков русского народного творчества и перспектив современной поп-культуры. Этот коллектив погостил на гастролях в 25 странах в мире, получив повсюду высокую оценку даже от самых взыскательных зрителей.

2008 год ознаменовался глобальной реконструкцией «Тройки», а согласно пунктам проекта архитекторов В. Волошина и Г. Семенова были воплощены в жизнь эксклюзивные интерьеры, сочетающие стиль русского северного модерна, утонченную византийскую роскошь и модный хай-тек. Здесь принято встречать гостей позолоченной сусальным золотом птицей Гамаюн. Персонаж старинных русских сказок по легенде приносит счастье и выполняет желания. «Тройка» – это компания, состоящая из ресторана в том числе, который видит своей целью работу по продвижению традиций русской культуры среди повседневной жизни.

«Тройка» считается старейшим рестораном в Петербурге. Время его существования насчитывает более 25 лет. За такой период заведение зарекомендовало себя в качестве ресторана класса «Люкс», успешно соответствующего всем принятым в мире стандартам.

Сегодня «Тройка» превратилась в бессменное украшение ресторанного Петербурга, которое пользуется огромной популярностью. Люди охотно приходят сюда в компаниях, чтобы отпраздновать семейные торжества и крупные юбилеи. Впечатляющее количество успешных фирм уже провели в этих стенах свои бизнес-презентации, корпоративные вечеринки, торжественные обеды, а витающие в облаках влюбленные устроили романтические ужины. Впрочем, преуспевающим сотрудникам офисов, работающих в центре города, удается ежедневно посещать заведение в перерыв. В любом случае, посетители будут чувствовать себя, будто побывав в гостях у добрых знакомых.

Секретный ингредиент ресторана «Тройка»

Ресторан «Тройка» принято считать возрождающим тонкую аристократическую атмосферу уже утерянных русских «увеселительных» заведений, которые работали в начале прошлого века. Это заведение называют воплощением русского исконного гостеприимства, хлебосольства. Несомненно, в перечень войдет и настоящая качественная кухня. У этого ресторана огромный зал, он вместит до 160 гостей. Во время фуршетов здесь размещается до 200 посетителей. Кухне этого ресторана подражают другие аналогичные заведения. Каждое блюдо готовится под руководством профессионального повара.

Бессменный шеф-повар Елена Бесшапошная гарантирует качество. Кроме того, руководству удалось собрать отличный коллектив. Блюда здесь относят к «европейским», но все же русские традиции преобладают. Это современные и модные блюда, без которых обслуживание не будет казаться полным.

Ресторан «Тройка» – 30 лет в сердце Санкт-Петербурга.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Old City Pub, бар
Выдалось пару свободных дней в Питере, и я решил весело провести вечер. Водиночку это сделать не так просто, поэтому я погуглил, почитал отзывы, и наткнулся на...
Открыто до 23:00
Санкт-Петербург, Лиговский просп., 33-35
Телефонный номер
Limoncello
Глинтвейн
350 руб.
Кофе капучино
170 руб.
Открыто до 23:00
Санкт-Петербург, Литейный просп., 40
Телефонный номер
Моллис, пивной бар
Посещаю этот паб раз в два месяца. В этом заведении мне очень нравится пиво. Общительность, неформальная подача, люди, которые там работают знают о чем говорят....
Mollie`s irish pub, ирландский бар
В Mollie`s Pub ходим с молодым человеком уже пять лет, раз месяц точно посещаем паб. Мы практически всегда довольны на максимум. По меню у нас всегда...
Открыто до 02:00
Санкт-Петербург, Рубинштейна ул., 36
Телефонный номер
Токио сити, ресторан
Самая ужасная доставка которая возможна в СПб. 23 февраля заказали суши в 19. 12. В назначенное время никто не приехал, не позвонил. Мы начали писать в...
Показать еще 1138 организаций
92136 66583 23065