Справочник «Кировск»

Кировск находится в Мурманской области, в самом центре Кольского полуострова, в южной части Хибинского горного массива на берегу озера Большой Вудъявр. Кировский административный район включает в себя город Кировск, Кукисвумчорр — отдельно расположенный микрорайон, поселки Титан, Коашва и Октябрьский. Население города составляет более 29 тысяч человек.

«Желтые страницы» Кировска расскажут о его крупнейшем предприятии — ОАО «Апатит», которое входит в состав компании «ФосАгро». В составе этого предприятия находятся 4 рудника, добыча на которых ведётся и открытым, и закрытым способом, а также 3 апатито-нефелиновые обогатительные фабрики. Также справочники Кировска расскажут о местонахождении Кировской ТЭЦ, которая работает вместо остановленной из-за ядовитых выбросов в атмосферу АНОФ-1. АНОФ-2 и АНОФ-3 функционируют. Помимо ОАО «Апатит», в Кировске работают предприятия пищевой промышленности (производство кондитерских изделий и безалкогольных напитков), а также мебельная фабрика. Адреса, телефоны предприятий Кировска размещены на страницах справочника города.

Карта Кировска покажет нахождение горноложных трасс. Этот город является одним из крупнейших российских центров горнолыжного спорта — здесь находятся трамплины для прыжков на лыжах, освещенная лыжная трасса, 8 бугельных подъемников, канатно-кресельная дорога. Район города имеет на своей территории 3 горнолыжных склона: «Коласпортланд» и «Большой Вудъявр»на горе Айкуайвенчорр, а также «25-й километр» на горе Кукисвумчорр. Местные природные условия позволяют заниматься зимними видами спорта здесь на протяжении почти всего года — с октября по май. Это преимущество используется спортсменами — лыжниками, биатлонистами, прыгунами с трамплина, горнолыжниками и фристайлистами.

В связи с этим в Кировске активно развивается туристический сектор экономики — сдаются в аренду квартиры горонолыжникам, развивается служба такси, организовываются экстремальные туры и изготовливается сувенирная продукция. Каталог предприятий Кировска предоставит всю необходимую контактную информацию о фирмах и компаниях города.

95837 69738 23611